обработка дач от клещей в Москве

Сезон активности клещей – паразитов, переносящих опасные заболевания – это теплое время года. Опасаться этих насекомых нужно, начиная с мая; перестать беспокоиться о них можно только ближе к октябрю. Поэтому обработка дачного участка от клещей обычно проводится два раза в год. Первый раз – в апреле, второй – в июле или начале августа. Только так можно обезопасить своё пребывание на природе с весны по осень.


Факт. Если Вы не уделите достаточно внимания обработке участка от клещей, на следующий год паразиты обязательно вернутся. Они запросто переждут зиму в прошлогодней листве и с наступлением тепла атакуют вновь.


Обработка газона от клещей на участке.

Распространенное мнение о том, что клещи водятся на деревьях и падают людям на головы — миф. На открытых территориях, на газонах клещей в летний сезон более, чем достаточно. Подцепить клеща, мирно отдыхая на травке на своем дачном участке очень легко. Что бы такого не происходило, необходимо проводить своевременные обработки газонов от клещей. Так же рекомендуем ранней весной очистить газон от прошлогодней травы, «вычесать» его, подстричь и после этого вызвать службу по обработке участков и открытых территорий от клещей.

Обработка участка от клещей. Какие препараты лучше всего применять?

Для уничтожения клещей на собственно дачном участке лучше всего применять препараты пиретроидных химических групп. Препараты, у которых действующее вещество относится к пиретроидам, лучше и дольше сохраняют свое действие на открытых участках. Они более устойчивы к солнечному свету. При проведении обработки отклещей участка своими силами нужно знать несколько правил: до, во время и после обработки не должно быть дождей в течении 3-х дней. В день обработки вашего участка, желательно, что бы погода была безветренной. Если участок небольшой, его вполне можно обработать самим обычным ручным опрыскивателем со строгим соблюдением инструкции по использованию препарата. Не забудьте защитить себя маской-респиратором и защитной противоэнцифалитной одеждой.

Как защитить дачу или сад от клещей?

В борьбе с насекомыми лучшие меры – превентивные. Поэтому для защиты дачи или сада от клещей лучше всего соблюдать несколько простых правил:

  • Не создавать захламлённых участков, где они смогут спокойно и незаметно гнездиться;
  • Регулярно скашивать траву, не допуская появления зарослей;
  • Убирать прошлогоднюю листву, а лучше – сжигать её;
  • Обязательно оградить участок забором, чтобы чужие животные и грызуны не могли проникнуть за него;
  • Можно посадить в саду цветы, распространяющие с пыльцой натуральные инсектициды – например, кавказскую ромашку.

Как Вы уже поняли, на участке необходимо регулярно убираться и соблюдать чистоту. Помните, что клещей могут принести с прогулки и Ваши домашние любимцы, поэтому после улицы следует их внимательно осмотреть. Особенно в пик сезона клещевой активности.

обработка приусадебного участка от клещей

Опасна ли обработка от клещей на дачном участке для детей и животных?

Такая обработка не опасна, а наоборот необходима, если в вашем доме есть дети и четвероногие друзья. При соблюдении правил безопасности, акарицидная обработка от клещей принесет вам спокойствие и сохранность здоровья на все лето. Во время проведения обработки от клещей находится на участке строго запрещено. После обработки трава должна подсохнуть и выходить на газон в течении первых трех часов не рекомендуется. Далее можно пользоваться участком в обычном режиме. Стоит заметить, что доза препарата рассчитана на маленькое насекомое, а не на животное и человека, поэтому отравиться им невозможно.

Клещи на приусадебном участке: когда бить тревогу и начинать проводить обработку?

Первый раз вызвать службу для обработки приусадебного участка лучше, когда на улице установится постоянная тёплая погода – выше +15 градусов Цельсия. В это время клещи начинают размножаться и представляют серьёзную опасность для людей и животных.


Факт. Самка клеща за сезон откладывает до 7 тысяч яиц. Поэтому пускать ситуацию на самотёк нельзя ни в коем случае – обрабатывать участок при обнаружении клещей нужно моментально!


Как служба оказывает услуги по обработке участоков от клещей?

профессиональная обработка сада от клещей

Акарицидная обработка имеет свои особенности. Всё, что Вам нужно делать при вызове специалистов на участок, это предоставить им свободный доступ к воде. Дезинсекторы, в свою очередь, разведут препарат в нужном соотношении и обработают им территорию.

Для профессиональных санитарных служб большая площадь не представляет трудности. В нашем распоряжении новейшее оборудование – генераторы тумана, распыляющие инсектицид быстро и эффективно.

Что делают дезинсекторы по прибытии на участок?

  • Тщательно обследуют территорию, выявляют гнёзда клещей и пути их проникновения на участок. Это позволит уничтожить всех насекомых и понять, какие меры следует принять для предотвращения их повторного появления.
  • Заключают договор на проведение обработки дачи от клещей. Такой документ служит гарантией честной и высококачественной работы.
  • Обрабатывают сад и прилегающие территории с помощью специально подобранного токсина, безопасного для людей и животных.
  • Отвечают на Ваши вопросы и дают рекомендации для дальнейших действий.

Что нужно делать Вам?

  • Покинуть территорию на время обработки. Обычно она занимает не более 20 минут, но итоговое время, как и цена, зависит от площади приусадебного участка.

Нужна обработка участка, сада или дачи от клещей в Москве или области? «ДезИнСити» поможет!

Стоимость обработки дачного участка от клещей. Цены действительны по всей Московской Области:

 АКЦИЯ: при обработке нескольких участков от клещей в один день, на каждый дополнительный участок предоставляется скидка 1000 руб. Мы так же проводим одновременную обработку от клещей и комаров на участке по сниженным ценам со скидкой в 50% на вторую услугу.

Мы выезжаем по любому направлению от Москвы в Московскую Область и приедем в самую удаленную деревню или поселок (СНТ), что бы помочь вам провести обработку вашего садового участка от вредителей:

Алтуфьевское шоссе, Аминьевское шоссе, Боровское шоссе, Варшавское шоссе, Витебское шоссе, Волоколамское шоссе, Воткинское шоссе, Выборгское шоссе, Горьковское шоссе, Дмитровское шоссе, Егорьевское шоссе, Звенигородское шоссе, Иваньковское шоссе, Измайловское шоссе, Каширское шоссе, Киевское шоссе, Комсомольское шоссе, Коровинское шоссе, Ленинградское шоссе, Минское шоссе, Можайское шоссе, Новорижское шоссе, Новорязанское шоссе, Носовихинское шоссе, Осташковское шоссе, Рублево-Успенское шоссе, Рублевское шоссе, Симферопольское шоссе, Хорошевское шоссе, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ярославское шоссе

Часто задаваемые вопросы про клещей:

Правда ли, что клещи кусают только летом?

Укусы клещей можно получить уже в апреле, ранней весной. Как только сходит снег и температура воздуха поднимается выше +6 градусов, большенство насекомых выходят из спячки. Эту активность можно заметить и по комарам, и по мушкам, и по другим насекомым. если вы начали встречать в воздухе летающих насекомых, или ползающих муравьев, значит и клещи поднимаются из-под осенней листвы. Весной клещи не так активны, как в мае-июне, но укусы можно получить и раньше.

Есть ли клещи в городе?

Клещам все равно: город это или загород или лес. Для них главное подходящая среда обитания. парков и скверов достаточное количество и в черте города. Клещей можно найти даже просто во вдоре высотного дома, если там есть газон или трава. Поэтому летом, даже находясь в городе, лучше защищаться спреями против клещей.

Может ли клещ прокусить одежду?

Клещи не кусают через одежду. Но этот вид насекомых более падок на светлую одежду, в то же время именно на белом клеща легче заметить. Поэтому, одеваясь в лес, лучше выбирать одежду светлых тонов. Клещи не впиваются сразу после попадания на тело человека. У вас есть как минимум 30-40 минут, для того, что бы обнаружить на себе клеща или на своем соседе, прежде, чем получить укус. Клещь избирателен и будет искать наиболее подходящее место для укуса.

Как одеваться в лес, что бы не стать жертвой укусов клеща?

Одевайте светлую плотную одежду с длинным рукавом, застегивающимся на манжет. Брюки заправляйте в носки, и выбирайте высокую обувь (например, резиновые сапоги). На голову завязывайте платок или одевайте кепку, шляпу. И не забывайте обработать одежду отпугивающими клещей репеллентами.

Когда клещ кусает, это можно заметить сразу?

К сожалению, далеко не всегда можно сразу почувствовать укус клеща. В состав слюны клеща входит анестезирующее вещество, которое обезболивает укус, и вы ничего не замечаете. Поэтому при прогулке по лесу необходимо соблюдать правила и осматривать себя и своих товарищей каждые 15-20 минут.

Если клещ уже укусил, можно ли на него капнуть масло для того, что бы его было легче достать?

Есть распространенное мнение в народе, что если на клеща капнуть маслом, то он не сможет дышать и будет вынужден вылезти сам. Но практика показывает  обратное. При попадании масла на клеща, насекомое может начать еще активнее погружаться в подкожные слои. Если вы заметили клеща на своем теле, то попробуйте его вытащить с помощью круговых движений ниткой, или пинцетом. Так же есть специальные приспособления для удаления клещей. Если не получается это сделать самостоятельно, обратитесь за медицинской помощью в ближайший травмпункт.

Какие клещи кусают животных, а какие человека?

Некоторые думают, что клещи, нападающие на животных — это какие-то другие клещи, которые не трогают человека. Это неправда. Клещи одни и те же. Способны кусать как человека, так и животных и в любом случае несут смертельную опасность.

Есть ли энцефалитные клещи в Подмосковье?

Самой распространенной болезнью, которые переносят клещи в Подмосковье для людей — это болезнь Лайма (клещевой боррелиоз). Для животных клещи опасны такими болезнями, как пироплазмоз.

Часто задаваемые вопросы про клещей:

Правда ли, что клещи кусают только летом?

Укусы клещей можно получить уже в апреле, ранней весной. Как только сходит снег и температура воздуха поднимается выше +6 градусов, большенство насекомых выходят из спячки. Эту активность можно заметить и по комарам, и по мушкам, и по другим насекомым. если вы начали встречать в воздухе летающих насекомых, или ползающих муравьев, значит и клещи поднимаются из-под осенней листвы. Весной клещи не так активны, как в мае-июне, но укусы можно получить и раньше.

Есть ли клещи в городе?

Клещам все равно: город это или загород или лес. Для них главное подходящая среда обитания. парков и скверов достаточное количество и в черте города. Клещей можно найти даже просто во вдоре высотного дома, если там есть газон или трава. Поэтому летом, даже находясь в городе, лучше защищаться спреями против клещей.

Может ли клещ прокусить одежду?

Клещи не кусают через одежду. Но этот вид насекомых более падок на светлую одежду, в то же время именно на белом клеща легче заметить. Поэтому, одеваясь в лес, лучше выбирать одежду светлых тонов. Клещи не впиваются сразу после попадания на тело человека. У вас есть как минимум 30-40 минут, для того, что бы обнаружить на себе клеща или на своем соседе, прежде, чем получить укус. Клещь избирателен и будет искать наиболее подходящее место для укуса.

Как одеваться в лес, что бы не стать жертвой укусов клеща?

Одевайте светлую плотную одежду с длинным рукавом, застегивающимся на манжет. Брюки заправляйте в носки, и выбирайте высокую обувь (например, резиновые сапоги). На голову завязывайте платок или одевайте кепку, шляпу. И не забывайте обработать одежду отпугивающими клещей репеллентами.

Когда клещ кусает, это можно заметить сразу?

К сожалению, далеко не всегда можно сразу почувствовать укус клеща. В состав слюны клеща входит анестезирующее вещество, которое обезболивает укус, и вы ничего не замечаете. Поэтому при прогулке по лесу необходимо соблюдать правила и осматривать себя и своих товарищей каждые 15-20 минут.

Если клещ уже укусил, можно ли на него капнуть масло для того, что бы его было легче достать?

Есть распространенное мнение в народе, что если на клеща капнуть маслом, то он не сможет дышать и будет вынужден вылезти сам. Но практика показывает  обратное. При попадании масла на клеща, насекомое может начать еще активнее погружаться в подкожные слои. Если вы заметили клеща на своем теле, то попробуйте его вытащить с помощью круговых движений ниткой, или пинцетом. Так же есть специальные приспособления для удаления клещей. Если не получается это сделать самостоятельно, обратитесь за медицинской помощью в ближайший травмпункт.

Какие клещи кусают животных, а какие человека?

Некоторые думают, что клещи, нападающие на животных — это какие-то другие клещи, которые не трогают человека. Это неправда. Клещи одни и те же. Способны кусать как человека, так и животных и в любом случае несут смертельную опасность.