эффективная борьба с домашними клопами в Москве

Ощутили на себе кровожадность постельных клопов? Паразиты, нападающие по ночам и оставляющие специфические следы-дорожки на теле, доставляют огромный дискомфорт. К счастью, справиться с ними сегодня можно быстро и сравнительно легко.

Борьба с домашними клопами с помощью отравы базируется на простейшем принципе: нервнопаралитический газ парализует насекомое, чем провоцирует  его скорейшую смерть. Современные инсектициды хороши тем, что с одинаковым успехом уничтожают как взрослых особей, так и личинки, позволяя за один раз избавиться от клопов если не навсегда, то очень надолго.

Сегодня наиболее эффективными средствами борьбы с клопами в квартире считаются:

  • Карбофос, первый относительно безопасный для человека инсектицид, изобретённый и апробированный в США;
  • «Палач» — рекордсмен среди ядов от клопов, действующий наповал, разработанный в Германии;
  • Фуфанон, по составу сравнимый с Карбофосом, широко применяется в сельском хозяйстве, но может быть применён и в человеческом жилище;
  • Пиретрум – единственный по-настоящему экологичный препарат от клопов, уничтожающий паразитов экстрактом ромашки.

Есть и другие инсектициды, различаемые по быстроте действия и набору входящих в состав компонентов. Однако использование любого из них без консультации специалиста не может считаться безопасным. Отрава для насекомых, как и любой химикат, негативно влияет на окружающую среду и безвредна лишь в том случае, если дозировка препарата подобрана профессиональным дезинсектором. Бороться с клопами нужно быстро, но правильно, иначе вреда от такого мероприятия будет больше, чем пользы.

Народные методы борьбы с постельными клопами

народные методы борьбы с клопами

Кроме химической травли существуют и другие, менее радикальные методы борьбы с постельными клопами. Некоторые до сих пор практикуют народные средства: такой подход по душе тем, кто не хочет использовать химикаты из-за маленьких детей или аллергии.

Итак, кроме специализированных инсектицидов против клопов можно испробовать:

  • Полынь и пижму. Эти растения отпугивают паразитов запахом, поэтому их можно разложить в местах обитания насекомых: под плинтусы, матрасы, в тёмных углах, ящиках шкафов, внутрь мебели… Скорее всего, клопы уйдут, но они могут вернуться или же просто на время ретироваться к соседям.
  • Крепкий раствор уксуса, сипидара, денатурата или салициловой кислоты. Этими жидкостями необходимо тщательно обработать квартиру в местах предполагаемого гнездовья клопов. Метод не только трудоёмкий, но и в целом не безопасный; все вышеперечисленные вещества весьма токсичны.

Перечисленные средства борьбы с клопами имеют противоречивые отзывы, но для профилактики появления насекомых их использование оправдано.

Вызвать службу по борьбе с клопами в Москве

Все известные методы испробованы, а паразиты продолжают отравлять жизнь? Возможно, пора прекратить самостоятельную борьбу с клопами. Эти насекомые размножаются с огромной скоростью, прячутся в труднодоступных местах и вообще крайне живучи. Поэтому лучше уничтожать их радикальными способами – раз и навсегда.

Для этого стоит вызвать санитарную службу по борьбе с клопами «ДезИнСити». Мы быстро выявим очаги активности паразитов и очистим от них Ваш дом или квартиру меньше, чем за час.


Готовы объявить насекомым шах и мат? Звоните!