Тараканы – настоящий бич городских квартир!  Они вездесущи, пронырливы, неубиваемы… И, безусловно, отвратительны.

 

Помогает ли самостоятельная обработка от тараканов в квартире? Или без санитарной службы не обойтись? Во многом ответ зависит от ситуации: насколько насекомые завоевали территорию. Один-два таракана, попадающиеся на глаза раз в месяц, не представляют серьёзной опасности. Скорее всего, они заглянули в гости от соседей. Их можно попробовать отпугнуть народными методами.

Но если прусаки мозолят глаза пару раз в неделю или, что хуже, ежедневно, пора звонить дезинфекторам. В Вашей квартире нет места этим прожорливым разносчикам инфекций!

Мероприятия по обработке от тараканов: какие бывают?

Что можно сделать, чтобы справиться с нашествием прусаков?

  • Применять промышленные мелки, аэрозоли и яды;
  • Воспользоваться ловушками;
  • Прибегнуть к народным средствам;
  • Вызвать санитарную службу.

Но при любом способе борьбы помните: проведение мероприятий по обработке от тараканов требует подготовки! В квартире не должно остаться захламлённых мест, где насекомым удобно прятаться. Необходимо тщательно обрабатывать тёмные углы, щели, пол и стены за плинтусами; особое внимание рекомендуется уделять ванной и туалету, поскольку тараканы любят высокую влажность. Без специальной подготовки вся обработка помещения от тараканов может оказаться тщетной.

Профессиональная обработка от тараканов

Чем хороши услуги профессиональных дезинфекторов?

  • Обработка от тараканов проходит быстро и незаметно – обычный распорядок жизни почти не будет нарушен.
  • Уничтожение вредителей окончательно и бесповоротно – даже если они остались у соседей, к Вам в квартиру они больше не сунутся.
  • ДезИнСити даёт гарантию на санитарные работы – Вы уверены, что Ваши деньги не пропадут напрасно.

Профобработка от тараканов включает в себя исследование помещения, поиск гнёзд насекомых и выведение вредителей (взрослых особей и личинок) самыми современными способами – с помощью генераторов тумана и специальных опрыскивателей. Применяемый яд опасен только для паразитов: дети, домашние животные и растения не пострадают.

Что даёт санитарная обработка от тараканов?

Многие спрашивают, как ведут себя тараканы после обработки квартиры санитарными службами. При качественной дезинсекции они просто умирают и больше никогда не появляются в помещении. Повторное заражение дома возможно лишь в случае, если дезинсектор не нашёл всех гнёзд вредителей.

Также наши клиенты хотят знать, через сколько после обработки сдохнут тараканы; на самом деле насекомые погибают в тот момент, когда на них попадает химикат из генератора холодного тумана. То есть вопрос, сколько живут тараканы после проведения обработки, не актуален: вредители погибают сразу же.

Нюансы санитарной обработки от тараканов

Бывает, что тараканы только на кухне: нужно ли обрабатывать комнаты, если насекомые в них не живут? Дело в том, что тараканы могут показываться на глаза хозяевам дома только на кухне, тогда как их личинки, вполне вероятно, рассеяны по всему жилищу. Уничтожив исключительно взрослых особей, от проблем не избавиться. Поэтому так настоятельно рекомендуется обнаруживать гнёзда насекомых перед тем, как проводить дезинфекцию.


Обратите внимание! Если соседи провели обработку от тараканов, пора и Вам защитить свою квартиру. Хотя бы отпугивающими средствами – потому что насекомые вполне могут перекочевать к Вам.


Что делать, если после отпугивания или полноценной обработки тараканы не исчезли? Следует повторить мероприятия по дезинфекции, желательно обратившись к более грамотным специалистам.

Народные методы обработки от тараканов

Из бытового опыта многие знают, как мало помогают от тараканьего засилья различные мелки и магазинные отравы. Эти средства больше опасны для малышей и питомцев, которые могут случайно съесть предназначенный насекомым яд. Существуют ли народные методы борьбы с вредителями?

Да, безусловно. Можно попробовать травы:

  • Мята;
  • Эвкалипт;
  • Лимонник;
  • Мелисса.

Однако они обладают отпугивающим, а не уничтожающим действием. Лучше всего прибегать к народным средствам для профилактики: например, если Вы слышали, что рыжие гости завелись в соседней квартире. Если Вас интересует, какой препарат от тараканов лучше выбрать для обработки квартиры, в которой живут маленькие дети, доверьтесь санитарной службе. Только у неё в распоряжении имеются профессиональные химикаты, способные уничтожить паразитов без вреда и последствий для человека.

Факт. Для тараканов вода важнее еды – без неё он точно умрёт! Поэтому, заметив прусаков, держите влажность дома под контролем. И нигде не оставляйте лужиц с водой.

Обработка от тараканов – это легко и комфортно!

Если тараканы мешают жить постоянно, то дезинсекция отнимет у Вас всего полчаса.

Ведь как проводят обработку от тараканов санитарные службы?

  1. Компании по обработке от тараканов присылают специалиста-дезинсектора со всем необходимым оборудованием;
  2. Специалист обходит помещение в поисках гнёзд и личинок насекомых;
  3. После чего проводит обработку от тараканов холодным туманом;
  4. И даёт гарантию на проведённые работы.

Перед тем, как выбрать фирму для обработки квартиры или дома от тараканов,  познакомьтесь с отзывами о компании. Важно, чтобы санитарная служба серьёзно и ответственно подходила к своей работе – иначе Вам придётся переплачивать за повторную дезинфекцию.

Обработка холодным туманов: о запахе, вреде и последствиях

Приводим краткое руководство по действиям после санитарной обработки от тараканов.

Через сколько можно заходить в квартиру после обработки от тараканов?

Хотя химикаты в принципе безопасны для человека, во время и сразу после дезинфекции помещение лучше покинуть. Пару часов после обработки квартиру лучше проветривать, а самим – гулять на свежем воздухе.

Нужно ли после обработки холодным туманом перемывать посуду и стирать вещи?

После обработки надо в обязательном порядке помыть посуду, протереть мягкую мебель и все горизонтальные поверхности влажной тряпкой, пропылесосить квартиру. Однако полы лучше не мыть хотя бы в течение суток: так гарантировано погибнут все личинки насекомых.

Опасна ли профессиональная обработка от тараканов в квартире для детей?

Те, что используем мы – нет. Детям во время обработки от тараканов в квартире лучше не находиться, но после проветривания пребывание дома для малышей совершенно безопасно. Также при необходимости можно использовать химические препараты с минимальным запахом.

Возможно ли вывести всех тараканов с первого раза в квартире, в которой тараканов очень много, или нужна вторая закрепляющая обработка?

В некоторых помещениях действительно требуется повторная обработка – например, в случаях, когда подготовка жилища к первой дезинсекции оказалась недостаточной. Но чаще всего одной профессиональной дезинфекции вполне достаточно. Кроме того, ДезИнСити даёт гарантию на эффективность уничтожения насекомых.

Сколько обработок нужно провести в квартире, где очень много тараканов?

В большинстве случаев достаточно и одной. Однако к ней требуется правильно подготовиться. С правилами подготовки Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Подскажите, будет ли стоять сильный запах после проведения обработки от тараканов?

Запах после обработки зависит от инсектицида. Существуют препараты с сильным запахом и химикаты, которые пахнут не так сильно. В любом случае после проветривания запах бстро исчезает.

Цены на обработку от тараканов

У профессиональной обработки квартиры от тараканов есть неоспоримое преимущество: она избавляет от наглых поселенцев раз и навсегда. Борьба один на один может тянуться месяцами; дезинсекторы вычистят Ваше жилище меньше, чем за полчаса.

 обработка от тараканов в квартире холодным туманом в Москве

Кстати, в «ДезИнСити» на услугу уничтожения тараканов действуют специальные цены, ознакомиться с которыми Вы можете в соответствующем разделе. Рассчитайте стоимость самостоятельно или предоставьте это нам. Просто оставьте заявку, мы перезвоним Вам в ближайшее время – наша санитарная служба работает круглосуточно!

Вызов службы по обработке от тараканов в Москве

Сомневаетесь, к кому обратиться? ДезИнСити приедет в любую точку Москвы и Московской области по первому звонку. Вызов службы по обработке от тараканов можно осуществить как по телефону, так и онлайн – заполните небольшую форму, и специалист свяжется с Вами в тот же день!